380-kV-Leitung Archive

380-kV-Leitung Files

Windräder-Urteil lässt 380-kV-Gegner hoffen

Wednesday, 08 July 2020

  • Salzburger Nachrichten, 08.07.2020, Thomas Auinger

Wirbel beim Zwangsverfahren für Stromleitung

Thursday, 02 July 2020

  • Salzburger Nachrichten, 02.07.2020

380 kV-Gegner lassen nicht locker

Thursday, 02 July 2020

  • Kronenzeitung, 02.07.2020

Großdemo gegen Freileitung

Wednesday, 03 June 2020

  • Salzburger Nachrichten, 02.06.2020

Nach Demo-Marathon soll Kanzler Kurz helfen

Monday, 18 May 2020

  • Thomas Auinger, Salzburger Nachrichten, 16. Mai 2020

Erfolgsunternehmer ist die neue Galionsfigur der Freileitungsgegner

Wednesday, 06 May 2020

  • Michael Minichberger, Salzburger Nachrichten, 04. Mai 2020

Der ersehnte Protest am DaxLueg

Wednesday, 06 May 2020

  • Felix Roittner, Kronen Zeitung, 05.05.2020

Leitungsgegner ärgern sich über "falsches Spiel" in Koppl; Kronenzeitung, 17.04.2020

Monday, 20 April 2020

  • Mistlberger; Kronenzeitung, 17.04.2020

380-kV-Gegner fechten Strafe an, Salzburger Krone, Magdalena Mistelberger

Monday, 09 March 2020

  • Salzburger Krone, 08. März 2020

Aus Info wurde Demo: 380-kV-Streit im Hotel, Salzburger Nachrichten, Thomas Auinger

Monday, 09 March 2020

  • Salzburger Nachrichten, 29. Feburar 2020

Streit um Rodungsfläche hält an, Krone Salzburg, Felix Roittner

Monday, 09 March 2020

  • Krone Salzburg, 01. März 2020

Doppelte Post an die APG

Wednesday, 19 February 2020

  • 15.02.2020, Krone

Betreiber APG bekommt jetzt doppelte Post

Wednesday, 19 February 2020

  • 17.02.2020, Krone

380-kV-Gegner drehen Spieß um: APG darf Grund nicht betreten

Friday, 14 February 2020

  • Salzburger Nachrichten, 14.02.2020, Thomas Auinger

380 kV: zweites Camp zum Widerstand bereit

Thursday, 13 February 2020

  • Salzburger Nachrichten vom 13.02.2020, Thomas Auinger
[12 3 4 5  >>