380-kV-Leitung Archive

380-kV-Leitung Files

Klage, wenns Ortschefs kein Geld annehmen

Monday, 26 August 2019

  • Krone, 26.08.2019

Gericht stützt den Nebenjob-Richter

Tuesday, 23 July 2019

  • Salzburger Krone, 19.07.2019, Wolfgang Weber

Wirbel um 380-kV-Spione

Thursday, 18 July 2019

  • Kronenzeitung, 18. Juli 2019

Für 380er Freileitung fallen bis zu 240.000 Bäume

Wednesday, 17 July 2019

  • Kronen Zeitung, 17.07.2019, Wolfgang Weber

Enteignungen verschoben, Bauern kochen

Monday, 01 July 2019

  • Salzburger Krone, Wolfgang Weber, 01.07.2019

Verbund klagt Adneter

Monday, 03 June 2019

  • Salzburger Krone, 01.06.2019

Es wird Widerstand geben

Monday, 03 June 2019

  • Salzburger Krone, 02.06.2019 

Kein Grundeigentümer muss unterschrieben

Monday, 03 June 2019

  • Krone.at, 01.06.2019

Ein 24-km-Erdkabel für Tirol

Tuesday, 14 May 2019

  • Salzburger Krone, 13.05.2019, Wolfgang Weber

Gegner der Freileitung hoffen weiter

Monday, 13 May 2019

  • Salzburger Krone, 12.05.2019, Wolfgang Weber

Nebenjob-Richtiger enteignet auch in Adnet

Monday, 29 April 2019

  • Salzburger Krone, 27.04.2019

Freileitungen schuld an riesigen Waldbränden

Thursday, 25 April 2019

  • Krone, 25.04.2019

Wie der Lobbyisten-Filz auch Gerichte erreicht

Wednesday, 24 April 2019

  • Salzburger Krone, 24.04.2019, Wolfgang Weber

380 kV: Gegner der Stromlietung kritisieren Befangenheit

Tuesday, 23 April 2019

  • Salzburger Nachrichten, 19.04.2019, Thomas Auinger

380 kV: Höchstgericht soll rasch handeln

Tuesday, 23 April 2019

  • Salzburger Nachrichten, 20.4.2019, Thomas Auinger
[12 3  >>